регистрация
Группа
Мини-чат
RUF CTR Yellowbird & Blackbird [2.2.8]
Просмотров:[3901]
Ford Country Squire '66 [2.2.8]
Просмотров:[3314]
Lexus IS F [2.2.8]
Просмотров:[4434]
Smart ForTwo [2.2.8]
Просмотров:[3468]
Приветствую вас в своем блоге, приятно знать, что вам интересно читать мою писанину:)

[Где же я пропадал две недели?]
Провел две недели на Алтае, места прекрасные, скажу я вам. Вам не особо интересны мои рассказы про местную флору и фауну, поэтому я напишу про дороги и еще несколько связанных с этим подтем.
Дороги просто отпад, у нас в Омске такого качества покрытия нет и в скором времени не думаю что появится. Поражает тот факт, что у нас, на равнине, дороги не строятся вообще (на "шоссе" по одной полосе в каждую сторону стабильно), а в горной местности, на Алтае, идет постоянная работа над расширением дорог, ремонт покрытия. С Новосибирска до самого Горного Алтая, по трассе М52(~500км), мы не встретили ни одной глубокой ямы или трещины на дороге, чего не скажешь о трассе М51 (Омск-Новосибирск)... Да, я понимаю, что туристы прут на Алтай огромным потоком, но про другие участки страны, которые не так любимы туристами, забывать не стоит. Иногда кажется, что находишься где-то в Европе, везде грамотная разметка, подсветка пешеходных переходов и т.д.
 
Когда с качеством дорог все стало понятно, я принялся сравнивать поведение водителей... А тут отличия ощутимые, чество вам скажу. Я думаю, что все знают о том, что всегда надо стараться помочь другим водителям и при возможности поморгать фарами при присутствии экипажа ГИБДД и прочего... не будем углубляться. На трассе Омск-Новосибирск(М51) нам поморгали три водителя из примерно пяти, на М52 ситуация совсем иная, всем глубоко насрать, из примерно девяти поморгали двое, но регионы то на номерах были 55(Омск) и 54(Новосибирск), что говорит о том... о том, что горные водители либо не знают о таком... приеме что ли, не знаю как это назвать, либо им действительно глубоко насрать. 
Выводит наглость местных водителей на серпантине, а именно их постоянные выезды на встречку через сплошную, ездить страшно, вы только представьте себе... Едешь по изгибистой горной узкой дороге, слева обрыв градусов семьдесят, справа гора, а тут херрРрррРрррРракс и перед тобой две фуры друг друга обгоняют в повороте, и ты понимаешь, что вправо ты не сдашь, там гора, влево ты повернуть не рискнешь, там обрыв, а дальше бурная река... Стремно? Вот и я чуть не обосрался :D благо фуры разобрались метров за 10 до нас.
На Алтае много Омичей, это радует, иногда сзади кто-то сигналит, мы в непонятках, он обгоняет, аварийкой моргнет, смотрим, а номер Омский, и мы ему вслед гудим:) Кстати об аварийке... Вас кто-то пропустил, вы что делаете? Правильно, моргаете ему аварийкой, а тут все не так, сколько мы не уступали, сколько не пропускали, ни один Алтаец не поморгал... Ну да ладно, мы не в обиде.
Немного меня задела тема цен на шашлык, пришли значит в кафе, заказываем, заказываем, заказали, поели, чек я прихватил, решил почитать... ШАШЛЫК - 200 руб, WTF!? Да в Омске я могу за эти деньги взять два шашлыка, да еще и на Золотой Стаканчик бы хватило(90х2 и ~18). Минералка - 50 руб за полторашку, в Омске около двадцати... Как они там живут вообще с такими ценами... Но оказалось, что не все так плохо, за 20 км от домов отдыха есть куча супермаркетов с вполне хорошими ценами, а именно +-5 рублей относительно магазинов у моего дома:). Не знаю к чему я про цены разговор завел, продолжу про машины... Честно говоря, я ожидал большего, в Новосибирске увидел только 2012 кайен, один х6 и розовый 34 скай, из приметных для меня машин я увидел только три. В центре Омска за эти три часа можно увидеть и gtr 35, кучу х6м и прочих эмок... За то тут где-то у каждого пятого "крутой" номер, а именно всякие е***кх, а***аа и т.д. Видимо тут главное чтобы номер крутой был, авто значения не имеет. Есть и исключения, беха х6м с номером х777ам 42rus, например.


[О самом горном Алтае]
Горы, реки, озера на каждом углу, всюду пляжи и дома отдыха, рай для туриста.
В первый день пошли на озеро Ая, обгорели ужасно. Водичка чистая, но дно... как бы выразиться... EBANOE там DNIWE, EBANOE, одни валуны. Часов шесть там пробыли и домой.
Во второй день поехали на Чемальскую ГЭС, кроме своеобразного водопада и слияния рек ничего интересного лично я не увидел, а вот "водопад" очень даже ничего, возле него было свежо в жаркий день.

В третий день пошли на реальный водопад, идти до него два километра, сначала идешь по подвесному мосту метров сто, затем по лесу, а лес не простой, а горный, то есть перлись мы в подъем. Пришли, а там вместо огромного водопада, который мы ожидали увидеть, наши взгляды лицезрели небольшой водопадик с кучей, просто кучей туристов вокруг него и в воде. На обратном пути встретили двух ящериц, забавные зверьки:)

В четвертый день пошли в горы смотреть на пещеры, не знаю почему, но дико понравилось там лазить, видимо потому, что всюду был тенек и куча позитивных людей:) затем поехали на искуственный водоем... Вода отпад, но дно... EBANOE DNO, не иначе, сильный уклон, скользкие камни, из которых это дно и состоит.

Пятый день выдался на славу, поехали мы на лодке по реке Катунь. Ехали минуты две спокойно, затем дошли до бурных участков и началооось:D Без мата и не выразить всю мощь катуни и адреналин, что мы получили. Первая кочка... хуууяяяяяяяк, ебушки воробушки, да я ОХЕРЕЛ просто, все мокрые, все вахуе, просто пиздец!:D И так пол часа, я сидел рядом с мужиком из соседнего домика, мы с ним так бесоебили, просто жесть) если будете у Катуни, то обязательно на лодке прокатитесь, главное что бы седушки были надувные, водитель адекватный.

День шестой. С утреца поперлись на Чертов Палец, это просто жесть, гора высотой метров 500, забирались пешком полтора часа, еле дошли, затем пофоткались и обратно. Были на Бирюзовой Катуни, по мне, так самый лучший пляж в этих местах, нормальное дно, чистая вода, адекватные цены. Плавали там часа четыре, очень понравилось. Вечером в баньку, возле баньки бассеин, водичка отпад, банька супер,  очень рады.

[Модострение]
Во время отъезда я набрался авантюризма и теперь полон сил творить, в планах Toyota Camry и Infinity fx 35. Ну а что еще написать по поводу моддинга... Если народ захочет, то буду продолжать стримить. Пишите в личку с вопросами по поводу вещей, которых нет в уроках, постараюсь ответить.

[Группа Вконтакте]
Если будет желание, то буду делать новую аватарку для группы, присылайте хорошие скрины в отличном качестве мне в личку, больше сказать нечего.

[Пьяный мастер и другое видео на моем канале]
Сюжет следующей серии уже почти готов, серия скорее всего будет заключительной, так как развивать тему дальше особого смысла нет. Будут другие проекты, новые истории, другие герои:)
По поводу других видео... Пока народу нравится, пока количество подписчиков с каждым днем растет, пока есть желание, видео будут делаться. Возможно скоро будут админские посиделки в Battlefield 3, но это в планах, пока что просто играем, учимся. Так же в планах несколько гайдов по взлому игр на ios, и хочу сделать небольшое видео по буквально двум-четырем своим любимым играм.(не обзор, обзоры не люблю, людей, которые делают нормальные обзоры, единицы)

[Эвенты]
Не так давно прошел турнир по Dirt 3, прошел вполне успешно, Борис Черепанов одержал заслуженную победу и получил свой заслуженный приз в виде двух эксклюзивных автомобилей, надеюсь на то, что участников в следующих эвентах будет больше. А в планах Dirt 2, Fifa, Nhl, CS 1.6, GRID, TDU2, LFS, Trackmania. Если вы заинтересованы в участии или хотите помочь в организации эвентов, то милости прошу мне в личку, при обращении прошу указать игру, по которой вы хотите помочь устроить эвент.

[Железо]
Хочу похвастаться, наконец-то я накопил на апгрейд своего пк, вместо полюбившегося мне intel core 2 duo поставили intel core i5 3450, а старичка nvidia geForce 9800gt 1gb сменили на nvidia geForce gtx560 1gb в корпусе от asus, вместо 4 гб оперативы запилили все 8 гб. Компом очень рад, все летает, батла на ультре выдает очень хороший фпс, гта iv на максималках с не особо тяжелым enb стабильно держит 75фпс, в инструкторе около 70-140 кадров в секунду. Про уодирование видео писать много не буду, скажу лишь, что прирост ощутимый, производительность кодирования возросла в разы. Прикупили новый фотоаппарат, не зеркалка, но мы очень довольны, все фото, что вы видете тут, сделаны именно с него.

Спасибо за внимание, с вами был qwertyo, удачи на дорогах;)


P.S. Текст писался кусками на протяжении всей поездки, как правило по ночам, соответственно могут быть не совсем логичные переходы от темы к теме и прочая лабуда, прошу помидорами тухлыми особо не закидывать из-за этого:)
Категория: qwertyo | Автор: qwertyo | Дата добавления: 26.04.2024
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории
qwertyo [4]
Jaguar86RUS [1]
---Max--- [0]
Daeman [1]
doc321 [0]
trafim [1]
tonatos [0]
Kuzya022 [1]
blackmod [0]
Gr[A]nT [3]
Хостинг от uCoz