регистрация
Группа
Мини-чат
RUF CTR Yellowbird & Blackbird [2.2.8]
Просмотров:[3902]
Ford Country Squire '66 [2.2.8]
Просмотров:[3314]
Lexus IS F [2.2.8]
Просмотров:[4435]
Smart ForTwo [2.2.8]
Просмотров:[3468]
   Приветствую всех! Вот и пришла пора написать 2 пост в своем личном блоге.

   Да и причина есть. Сегодня речь пойдет о таком важном пункте, как "наличие свинца в яйцах, при распаковке аудио файлов игры". Но обо всем по порядку.

   И так, многие хотят полноценные моды, типа "текстура+физика+звук". С текстурами все стало ясно еще в демо версии 2.0. С физикой примерно там же. А вот звуки авто (а если быть точным формат .xwb - в некотором смысле библиотека звуков) продержались дольше всех. И еще столько же продержится. Объясню почему.
   Недавно увидел тему на форуме про "новые" звуки. Все банально просто. Путем переименования файлов добавляем моду, к примеру, звук от Короллы, Лиаза и т.п. Вообщем то тоже самое что все делали и раньше, только в более цивилизованном что ли виде. Сегодня наткнулся на нее еще раз. Прочел. Автор указал программу которой можно распаковать файл .xwb. Скачал, в архиве oyota.xwb оказалось более 1100 файлов формата pmc и wav. Начал распаковывать. Через 20 минут обнаружил, что места на диске убавилось гигабайт так на 50. Захожу в папку и вижу: распаковано всего то 114 файлов из более чем 1100. Понял что это бессмысленно, остановил распаковку.                        
   Многие тут скажут, мол "это у тебя места просто мало, а так разархивировать, подредактировать и обратно засунуть в .xwb". Ооокей. 1/10 этого файла весит 50ГБ, все в сборе (предполагаю) более 500ГБ. У меня винчестеры по 1 терабайту. Места хватает. Распакую, что дальше? Редактировать в Microsoft XACT? Пффф, на скриншоты интерфейса этого самого XACT'а посмотрите, меня от одного его вида в жар бросает :D. Вот и получается, как и в случае с добавлением модов, без участия разработчиков ничего путного не получится.
   Недавний разговор Димы Авдеева тому подтверждение. Без наличия материалов проекта это не возможно, а материалы проекта естественно никто давать не будет.
  
   Но не все так плохо! Вполне возможно, что после патча 2.2.8 (выйди уже наконец!!! :D), в каком нибудь 2.2.9 или 2.3 появится возможность путем переименования файлов добавлять моду звуки, но уже не от Короллы, а родные, к примеру из Forza 3 или из той же GTA SA.

Всем мир, дружба, жевачка!






Категория: Gr[A]nT | Автор: Gr[A]nT | Дата добавления: 29.04.2024
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории
qwertyo [4]
Jaguar86RUS [1]
---Max--- [0]
Daeman [1]
doc321 [0]
trafim [1]
tonatos [0]
Kuzya022 [1]
blackmod [0]
Gr[A]nT [3]
Хостинг от uCoz